Незаслуженное закрытие больничного - история о неправильном диагнозе и необходимости работы с переломом позвонка

• г. Набережные Челны

Обратился к невропатологу с болями в спине. Тот направил на ренгент и после ушёл на больничный. Второй приём принимал другой невропатолог, у которого снимков рентгена не было. Он предложил закрыть больничный, так как решил что я симулирую боль. Я обратился к заведующему мед центра который пообщавшись с врачом также закрыли мне больничный. В итоге оказалось, что у меня был осколочный перелом позвонка с небольшим смещением. Мне пришлось выдти на работу и работать с переломом. Как можно наказать врача и могу ли я расщитывать на компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к своему страховщику, с которым у Вас заключен полис ОМС. Материальную и моральную компенсацию можете взыскать с медицинского учреждения через суд.