Незаслуженное закрытие больничного - история о неправильном диагнозе и необходимости работы с переломом позвонка

• г. Набережные Челны

Обратился к невропатологу с болями в спине. Тот направил на ренгент и после ушёл на больничный. Второй приём принимал другой невропатолог, у которого снимков рентгена не было. Он предложил закрыть больничный, так как решил что я симулирую боль. Я обратился к заведующему мед центра который пообщавшись с врачом также закрыли мне больничный. В итоге оказалось, что у меня был осколочный перелом позвонка с небольшим смещением. Мне пришлось выдти на работу и работать с переломом. Как можно наказать врача и могу ли я расщитывать на компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к своему страховщику, с которым у Вас заключен полис ОМС. Материальную и моральную компенсацию можете взыскать с медицинского учреждения через суд.

Спросить
Пожаловаться

24.08.09 была травма спины. Врач скорой помощи обезболил, сказал, что это защемление и посоветовал обратиться к врачу. При этом я чётко определила своё состояние: дышать очень трудно, двигаться не могу, боль по всей спине, особенно слева-адская. В поликлинику приползла 25.08.09. Обратилась к хирургу, сделали рентгеновский снимок, перелома рёбер нет, отослали к невропатологу. Диагноз: Дорсопатия. Они лечат-мне хуже. Боль страшная. Я настояла на проведении Компьютерной томограммы (КТ) позвоночника. Врач с неохотой согласился.

12.09.09. мне делают КТ. Специалист, проводящий мне исследование, видя моё состояние, не позволяющее мне ходить и двигаться вообще, успокаивает меня:-"Ни чего страшного не вижу, это просто сильное защемление."

22.09.09 На очередном приёме в поликлинике у невропатолога я увидела в карте заключение КТ - ПЕРЕЛОМ ДУЖКИ S-1 позвонка. Следующий этап-наблюдение у хирурга, корсет, обезболивание.

Апрель 2010 год. Время идёт, а боли, на которые я жаловалась в день травмы, не проходят. Более того, мои жалобы вызывают негатив у врачей. Приходится обратиться к главному врачу с просьбой о направлении меня на магнитно-резонансную томограмму (МРТ). На МРТ меня записывают только на 31.03.10.

31.03.10 мне делают МРТ. Дигноз: перелом тела 9-го ребра.

В связи с тем, что: 1.Врачи с самого начала неправильно установили диагноз.

2. О переломе позвонка мне ни кто не сообщил в течении 10 дней.

3. Рентгеновские снимки не читались; кто и как их снимал и описывал?

4. Всё это время (7 месяцев) я была вынуждена принимать назначенные процедуры и заставлять себя двигаться через адскую боль.

Мой вопрос: Какую ответственность в моём случае несут рентгенологи, хирурги, невропатологи и тот специалист, который делал мне КТ.

P.S.Копии заключений и части записей в больничной карте у меня имеются.

У родственника был инсульт, делали операцию, после выписки из больницы сказали вызвать невропатолога и наблюдаться у него. Мы узнали что вызвать невропатолога можно только через терапевта. Вызвали терапевта 25 октября, она пришла и сказала что передаст данные невропатологу. Уже 11 ноября... до сих пор невропатолог не пришел... мы еще раз позвонили в поликлинику, там сказали что они не успевают ко всем пациентам ходить... пришлось по-новому вызывать опять терапевта... мы не знаем что делать. Как наблюдаться у невролога если он не приходит... можно ли с этим что то сделать? Их действия законны?

Я обратилась в поликлинику по месту жительства к невропатологу с острой болью, просидела 1 час в очереди и в итоге мне было отказано в приёме по причине отсутствия номерка, пришлось мне обратится в мед. Центр на платную консультацию к неврологу и заплатить 1100 р, подскажите пож, куда я могу обратится с жалобой на врача которая отказалась принять пациента с острой болью.

Был больничный лист с 13. 04 по 23.04, по причине орви. В процессе этого больничного воспалилось ухо и появились головокружения. Отправили к нервопотологу. Выписали таблетки и уколы. Терапевт закрыл больничный 23.04, но головокружения не прошли и отправили к нервопотологу, что бы он открыл новый больничный. Нервопотолог отказывается открывать больничный. Фельдшер тоже отказывается. На работу выходить опасно. Врачи твердят, что они ничего не могут сделать и говорят, что в случае ухудшения здоровья вызывать скорую. Почему они не могут открыть новый больничный, хотя бы на то время, пока будут ставиться уколы?

Я сотрудник полиции, в 2011 году будучи при исполнении получил травму позвоночника, перелом тела L4 позвонка, однако сильные боли меня не мучили и за мед. помощью я обращаться не стал. В последствии через несколько месяцев в том же 2011 году обращался с болями в спине, оказали лечение, рентген не делали и выписали не установив факт перелома. Далее боли мучили периодически, в 2013 году сделали рентген и выяснилось, что перелом. В настоящее время Управление МВД не хочет признавать факт получения травмы при исполнении, хотят признать травму бытовой.

Кроме этой, травм спины у меня не было. Факт получения травмы при исполнении подтверждают сослуживцы, которые были со мной.

Правомерно ли решение УМВД?

По направлению лечащего врача филиала детской поликлиники я обратилась к детскому нервопотологу с просьбой оказать медицинскую помощь моему ребенку Причиной обращения стали непроходящие у ребенка в течении нескольких дней сильные головные боли. В сложившихся обстоятельствах, когда прием лекарственных препаратов не помогали улучшить состояние здоровья ребенка, я посчитала необходимым обратиться без записи, но в порядке очереди на примем к нервопотологу.

Однако невропатолог ссылаясь на отсутствие у нас записи, отказала в приме моего ребенка. Сначала в нашем с ребенком присутствии она стала звонить заведующей детской поликлиники и выяснять по какой причине к ней на прием без записи направляют детей с филиала поликлиники. Затем увидев в медицинской карте моего ребенка запись о том, что днем ранее мы были на приеме у другого нервопотолога заявила о том, что раз ребенка уже осматривал нервопотолог то она нам уже ничем не может помочь. На мои попытки объяснить, что ребенок у ребенка сильные головные боли и нас направил лечащий врач терапевт филиала, она повторила, что ничем помочь нам не может. После этого я забрала медицинскую карту и вышла с ребенком из кабинета врача.

О поведении я сообщила по телефону заведующей данной поликлиники. Оправдывая отказ невролога в приеме пациента-ребенка спросила меня «Что врач должен умереть на рабочем месте от переработки»?.

Мне утверждают. Что врач имела право отказать в приеме. Тк это личное дело и время врача. Все было в рамках закона, тк я пришла на плановый прием без записи. Экстренную помощь в поликлинике не оказывают и мне нужно было вызвать скорую. Законны ли действия врача? И что я могу сделать с этой ситуацией?

Мне. как потерпевшей, провели судмедэкспертизу. Судмедэксперт г.Мытищи направил меня на консультацию к судмедэксперту-неврапотологу. Неврапотолог мне с порога озвучила свою версию того каким образом меня избили. Я с ее версией не согласилась и написала заявление начальнику судмедэкспертизы где описала подробно как меня избивали. Каково было мое удивление когда эксперт наплевала на мое заявление и в заключении записала свою версию. Начинающуюся словами: Со слов потерпевшей... На основе заключения неврпапотолога Мытищинский судмедэксперт дала необъетивное заключение. Каким образом я могу добиться повторной судмедэкспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка в 4 года привезли к травматологу с подозрением на перелом, врач осмотрел сказал, что перелома нет, рентген делать не нужно, через день, т.к. Ребенок не вставал на ножку пришли повторно на прием уже другой врач сделал рентген и сказали, что перелом берцовой кости со смещением, не правильно наложили гипс, мы уехали в другую больницу, где была оказана правильно. Как быть с врачом, который отказался делать рентген?

Заявление об увольнении по собственному желанию я подала 9 декабря. В тот же день был открыт больничный лист у терапевта. Закрыли мне его 16 декабря, а 17 декабря был открыт больничный лист у невропатолога. Двухнедельная отработка по заявлению закончилась 22 декабря. Больничный лист невропатолога ещё не закрыт. Как будут оплачены эти больничные?

Здр. В августе 2014 на работе упала свая на меня. В итоге компресс. Осколоч перелом позвонка на пояснице перелом лопатки, множеств переломы ребер, чмт, перелом носа. До сих пор находился на больничном но в этот вторник меня хотят выписать. На втэк и потерю трудоспособности не направляют. Боли сохраняются. Нагибаться толком не могу. Работаю кровельщиком. На больничном у хирурга он посылал меня к невропатологу сказал что с моей стороны уже ничего нет. Невроп отправил обратно к хирургу и вот во вторник он меня собирается выписать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение