Передал руль человеку бес прав находящемуся в алкогольном опьянение он погиб что мне грозит.

• г. Тула

Передал руль человеку бес прав находящемуся в олкагольном опьянение он пагип что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Вы передали управление транспортным средством (ТС) знакомому Вам лицу, не вписанному в полис ОСАГО за неимением водительских прав. Поэтому страховая компания не может быть привлечена в качестве соответчика или, что хуже, третьей стороны, чтобы компенсацию причинённого погибшим или виновником (если он был) ущерба и похороны погибшего она могла осуществить в полном объёме.

Вы сохраняете, по меньшей мере, моральное право компенсировать родственникам похороны погибшего. Ваша ответственность за передачу управления ТС лицу, не имеющему такого права, может иметь выражение - до 30000 рублей штрафа, если виновник, или он же пострадавший, до случая возникновения ДТП уже был лишён прав.

С другой стороны, родственники погибшего в алкогольном опьянении могут считать Вас ответственным лицом, косвенно допустившим ситуацию возникновения ДТП. Разбираться придётся и с ними.

Причинение материального ущерба Вашему движимому имуществу самим погибшим или виновником, приведшим к гибели этого лица (если он был) - это только Ваша вина. Полис ОСАГО ущерб не покроет.

Даже если был другой виновник, или пострадавший соучастник в ДТП, повлекшем гибель условно доверенного лица, не имевшего права на управление Вашим ТС, то разбираться должен адвокат: в каком размере Вы должны возместить ущерб истцу (если он есть) и родственникам погибшего, и какой штраф Вам будет назначен окончательно по суду.