Незаконный вызов в суд за нарушение ПДД - случай из г. Калининграда

• г. Калининград

Я нарушила ПДД, выезд на встречную полосу. Статья 12.15 часть 4 КОАП. В г. Калининград, ул. Димитрова. Вызывают в суд г. Багратионовск (Калининградская обл). Это в 40 км. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы не писали ходатайство, что просите рпммиотреть дело по месту вашей регистрации, то оно будет рассматриваться по месту совершения административного правонарушения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если ходатайства о рассмотрении дела по месту регистрации не было, не могут рассматривать. Но на практике, если суд уже принял к производству, могут сослаться, что споры о подсудности недопустимы. Ваше участие необязательно, заседание проведут без Вас, если будете уведомлены, но может участвовать представитель.