Как решить проблему с разделом дачного участка из-за ошибки в кадастровом плане?

• г. Санкт-Петербург

В кадастровом плане садового товарищества была допущена ошибка в размерах двух соседних участках. В одном варианте – один участок заходит на другой на несколько сантиметров, в другом варианте – другой участок заходит на другой на несколько сантиметров. Родитель хочет разделить между своей дочерью и сыном дачный участок пополам, но из-за этой ошибки документы несколько раз возвращаются с отказом, мотивируя это тем, что с января 2012 года был принят закон, не позволяющий раздел участка при таком несоответствии. Что посоветуете предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует подавать иск в суд.

Подарить каждому половину и по суду признать право собственности!