Могут ли привлечь к ответственности за неоплаченный кредит?

• г. Тюмень

Есть неоплаченный штраф в сургуте, могут ли меня привлечь к ответственности в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Постановления по статье 20.25 КоАП РФ выносятся мировыми судьями, дела рассматриваются по месту совершения правонарушения выразившегося в неоплате штрафа в установленный срок. Таким местом является место жительства (регистрации) правонарушителя.

То есть если прописка у меня в городе Тюмень, а штраф неоплоченный в сургуте, то привлечь в тюмени не смогут?