Снятие с кадастрового учёта и вновь постановка на учёт двух квартир в аварийном доме - законность и доводы протеста собственников

• г. Южно-Сахалинск

Законно ли снятый с кадастрового учёта пятиквартирный одноэтажный дом в 2012 г как аварийный а в 2015 две квартиры вновь поставлены на кадастровый учёт Каким законом это регламинтируется. Собственники протестуют против такого решения но не знают чем аргументировать своё несогласие? Городок у нас маленький. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (2):

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения Это Это гк Ответчик Ростресстр третье лицо администрация.

При запросе ФГИС ЕГРН о пятиквартирном доме кадастровый № 05. 17.0000010.405, ответ - Уведомляем, что в ЕГРН отсутсвует запрошенная информация. Дом признан аварийным. Но объединёные кв 3-4 находящиеся в собственности, под номером 3 кадасровый № 65.17 0000010.1305 есть. Непонятно! Дома нет, а квартира есть. Если возможно разъясните данное положение, и какими законами надо воспользоваться, оспаривая данную ситуацмю.