Можно ли его выписать через суд, так как он не живет в этой квартире более 7 лет?

• г. Москва

В московской 3-х комн. Квартире прописано 5 человек. Четверо из них совершеннолетние и на них приватизирована квартира. Пятый - ребенок. В квартире он не живет, а только прописан. Права собственности он тоже не имеет.

Взрослые хотят менять квартиру по взаимному согласию.

Вопрос: в каких долях будет меняться квартира, и каким образом необходимо учитывать права ребенка? Можно ли его выписать через суд, так как он не живет в этой квартире более 7 лет? Может ли отец ребенка (он тоже не живет в этой квартире и не прописан!) потребовать часть квартиры?

Заранее спасибо!

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок никогда не жил в квратире, то можно выселить. Если сейчас не живет, то не сможете это сдлеать. Что касается требования части собственности, то это возможно, если на дату приватизации ребенок был прописан в квратире , но его не включили в приватизацию, а так нет.