Какие сроки для подачи в суд по долгу по кредитной карте ОТП Банка?

• г. Саратов

ОТП Банк кредитная карта, на платил уже лет 7, сейчас пришли коллекторы и просят вернуть долг без процентов... Вопрос, 7 лет они в суд не подавали..., могут ли они от меня теперь что-то требовать, какие есть сроки чтобы подать в суд? Или они так всю жизнь могут ходить долг просить вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если нет решения суда, а срок погашения кредита истек 7 лет назад, то сроки исковой давности пропущены, соответственно, через суд кредитор не сможет обязать Вас в принудительном порядке погасить долг.

Добрый день, можете смело вызвать полицию скорее всего это мошенники или бандиты (как вам угодно). Без решения суда они не могут к вам приходить.