Как защитить свои права и остаться в квартире при попытках выселения со стороны двоюродного брата

• г. Вельск

Мы с двоюродным братом прописаны в 2-х комнатной квартире. На протяжении года он пытается меня выселить из квартиры, первая комиссия (по его заявлению), вынесла постановление о том, что мне необходимо сделать ремонт, но брат не пускает меня в квартиру и ремонт я не сделала, комиссия была второй раз и зафиксировала, что ремонт не сделан. Что мне за это грозит и как мне остаться в этой квартире. Брат пытается расторгнуть договор соц. найма, оформленный на мое имя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра.

Советую Вам обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. После вынесения решения Вы будете вселены судебными приставами.