Мать троих детей просит обменять свою 2-комнатную квартиру на 3-комнатную по соц найму

• г. Пермь

У меня есть 2 комнатная квартира 47,5 кв метров, были прописаны я и мой сын ему 7 лет, я родила летом дочь и она прописана тоже в этой квартире, теперь у меня разнополые дети. Я в администрации написала заявление на обмен квартиры с 2 комнатной на 3 комнатную. Квартира получена по договору соц найма. Мне обменяю квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Оксмана Александровна, вам нужно заявление подавать на расширение жилой площади, а не на обмен. И будут смотреть, по метражу, относитесь ли вы к нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно. Подавайте заявление на расширение, но и то, вряд ли вы что-то получите, т.к. прошли времена когда Администрации выделяли квартиры при строительстве жилья да и по нормам у вас всё в порядке -

ПЕРМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА РЕШЕНИЕ от 30 мая 2006 года № 103 "Об утверждении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма" - Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я собственник 2-ух. комн. Кв. Прописаны важно ней сын и я. Сын женился хочет прописать жену и ребенка. Какие права они будут иметь на жилплощадь. Спасибо.

У меня есть комната в двух комнатной квартире. Прописаны в этой комнате только я и мой сын (1.5 года), а у соседки вторая комната и она одна прописана. Скоро родится второй ребенок и по этому я хочу продавать эту комнату, но для этого я должна сначала приватизировать ее. Соседка не знает что я собираюсь приватизировать.

Вопрос: может ли соседка (моя сестра) помешать мне приватизировать комнату?

При расселении муниципальной квартиры дом идет под снос (прописаны мать, её муж, взрослый сын и внук) какое жильё будет предоставлено? Можно ли получить две квартиры, или будет предоставлена равноценная какая и была? Ответственный квартиросъёмщик мама.?

После смерти мамы осталась квартира и два сына. Один сын А прописан был в квартире, заботился о матери до смерти, содержал квартиру до и после смерти матери, оформил наследство, вступил в права. Второй сын С: знал о смерти, был на похоронах, никогда не был прописан в квартире, не содержал ни квартиру ни мать, на наследство не подавал, в юридическом плане от наследства не отказывался. Сейчас после смерти прошло больше, чем 1,5 года, квартира продана. С требует с А деньги "его долю от наследства". Вопрос: может ли брат С отсудить деньги? Может ли востановить свое наследство? Еще вопрос: до судов как правильно передать С его долю, что бы это было зафиксировано именно как его "наследство", а не "подарок от брата"?

Моя мать приватизировала квартиру на себя, в то время как прописаны мы там были оба и я был несовершеннолетний, никаких отказов от приватизации не писал и вообще узнал об этом только сейчас (мне 23).

Квартиру она сейчас хочет продавать и делиться 50/50 не собирается, другого жилья у меня нет, прописка в этой квартире.

Каким образом я могу получить 50% стоимости квартиры при продаже?

Спасибо.

Моя мать собственник кв,я её дочь прописана просто в этой кв,а также там прописаны трое моих детей, может ли она нас с детьми выписать и если да,то что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом в соцнацме. Прописаны были моя мама, я, и двое детей (6 лет и 1 год). Нанимателем по документам прописана мама. Сейчас, она выписалась из дома и вступила в наследство квартиры. В доме по прописке осталась я и дети. Я хочу его приватизировать. Но в документах наниматель: Бондарева С.А. (мама). Могу ли я без её участия изменить соцнайм и приватизировать жилье? Или она так же остаётся главным нанимателем и должны обратиться в администрацию вместе со мной? Просто она мне сказала, что с тем, как она выписалась из дома, она утратила все права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение