Мать троих детей просит обменять свою 2-комнатную квартиру на 3-комнатную по соц найму

• г. Пермь

У меня есть 2 комнатная квартира 47,5 кв метров, были прописаны я и мой сын ему 7 лет, я родила летом дочь и она прописана тоже в этой квартире, теперь у меня разнополые дети. Я в администрации написала заявление на обмен квартиры с 2 комнатной на 3 комнатную. Квартира получена по договору соц найма. Мне обменяю квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Оксмана Александровна, вам нужно заявление подавать на расширение жилой площади, а не на обмен. И будут смотреть, по метражу, относитесь ли вы к нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Нет конечно. Подавайте заявление на расширение, но и то, вряд ли вы что-то получите, т.к. прошли времена когда Администрации выделяли квартиры при строительстве жилья да и по нормам у вас всё в порядке -

ПЕРМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА РЕШЕНИЕ от 30 мая 2006 года № 103 "Об утверждении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма" - Подробнее ➤