Может ли участник простого товарищества внести имущественный взнос в виде земельного участка?

• г. Абиджан

Ответье пожалуйста на следующий вопрос:

Может ли участник простого товарищества внести имущественный взнос в виде земельного участка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает, но с регистрацией намучаетесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникл вопрос такого рода: что является учредительным документом Простого товарищества. Читала разные мнение разных юристов. Одни утверждаю что к учредительным документом Простого товариществам относится договор о Простом товариществе, другие говорят что договор о простом товариществе не является его учредительным документом. Поделитесь вашим мнением. Я больше склоняюсь к тому что договор и является учредительным документом Простого товарищества.

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

У меня следующий вопрос:

Наша компания готовит проект договора простого товарищества, предметом которого является строительство Имущественного комплекса и дальнейшеее сотрудничество Сторон по совместному управлению им. Весь имущественный комплекс должен перейти в сосбвенность Владельцу земельного участка, а вот Инвестору и Управляющей компании Владелец обязан передать часть комплекса (в соответстии с определенными договором долями) в безвозмездное пользование.

Вопрос: Как Вы считаете, необходимо ли при этом заключение между Сторонами договора безозмездного пользования либо можно сделать доп. соглашение к договору простого товврищества?

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Интересует вопрос оформления земельного участка в садовом товариществе КРЫМА, есть ли упрощение процедуры оформления земли как участника товарищества по Закону о дачной амнистии? И совет по хорошей компании занимающейся данными услугами? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Может ли владелец земельного участка в садоводческом товариществе не являющемся членом этого товарищества и не пользуещейся услугами его, стать автоматом членом общества и оплачивать членские взносы без заявления и договора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли простое товарищество быть балансодержателем принадлежащих ему нежилых помещений на первом этаже жилого дома?

Может ли участником простого товарищества быть физ. лицо?

Нужно ли где-то регистрировать простое товарищество?

Нужно ли открывать счет в банке простому товариществу?

Садоводческое некомерческое товарищество имело одну площадь всего знмельного участка. С 2013 года площадь увеличилась за счет присоединения соседнего брошенного товарищества по заявлению его членов. Участки приватизированы. Но нам не проводят межевание земельного участка всего товарищества в виду увеличения площади.

Планируем заключить договор простого товарищества между двумя ИП. Один ИП вкладывается деньгами. Второй участник земельным участком. На этом участке планируется построить сооружение и извлекать прибыль. Но, на земельном участке расположено еще одно строение принадлежащее второму участнику. Вопрос - какие риски у второго участника в случае расторжения договора или иных ситуациях. Не потеряет ли он право собственности на земельный участок и цу же существующее здание.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение