Привязка антитеррористического паспорта - по адресу или по арендодателю?
199₽ VIP

• г. Москва

Антитеррористический паспорт к чему привязывается к адресу на котором расположен объект для паспортизации или к фирме, которая этот объект арендует?

Ответы на вопрос (2):

Антитерористический паспорт привязывается как к адресу (место положению), так и к конкретной фирме или учреждению.

Поэтому надо делать его с учетом и того, и другого. Согласовать нужно паспорт безопасности с руководителями территориального органа ФСБ России, территориального органа Росгвардии или подразделения вневедомственной охраны Росгвардии, территориального органа МЧС России (п. 4 ч. 2 ст. 5 ФЗ от 06.03.2006 N 35-ФЗ "О противодействии терроризму").

Надо понимать, что не всегда требуется делать паспорт антитеррористической безопасности. Это зависит от самого объекта, учреждения или фирмы, присвоенной категории опасности.

Федеральный закон "О противодействии терроризму" от 06.03.2006 N 35-ФЗ (последняя редакция)

Это лучший ответ

Светлана, здравствуйте!

В соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 272 от 23.03.2015 года, все инфраструктурные и социальные здания, места и территории с посещаемостью от 50 человек подлежат обязательной классификации на предмет вероятности террористического акта с последующим присвоением определенной категории.

К первой категории отнесены объекты с посещаемостью от 1000 человек;

Ко второй категории - с посещаемостью от 200 до 1000 человек;

Е третьей категории - с посещаемостью от 50 до 200 человек.

Таким образом, данный паспорт самым непосредственным образом привязан к объекту и только из характеристики этого объекта должен готовиться такой паспорт. Желаю удачи.