Как изменить адрес объекту недвижимости на адрес земельного участка?

• г. Екатеринбург

Есть объект недвижимости с адресом Ленина 12, а земельный участок на котором он расположен имеет адрес Ленина 15, Как изменить адрес объекту недвижимости и присвоить ему адрес как у земельного участка Ленина 15?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

Есть частное домовладение. Земельный участок и объект недвижимости в общедолевой собственности. Разделили через суд этот дом, получилась ул. Ленина д.35 кв.1 и ул. Ленина д.35 кв.2 по дому, по земельному кчастку ул. Ленина д.35, а у второго участника просто написано ул. Ленина. Вопрос как теперь присвоить земельному участку адрес, чтобы было непросто ул. Ленина? И почему там стоит ленина д.35 кв.1, а земельный участок ул. Ленина д.35. Прописывают по объекту недвижимости или пл земельному участку? Заключают договора на свет, газ, воду по объекту или по земельному участку? Или вообще правильно по объекту ул. Ленина д.35 кв.1 и по земельному учпстку ул. Ленина д.35 кв.1? Прошу отвечать по существу, знающих людей, кто сталкивался уже с данной проблемой. При наследстве тоже отдельно проописывать объект и земельный участок с разными адресами?

В выписке из ЕГРН на земельный участок нет информации о расположенном на данном участке объекта недвижимости. Как доказать, что объект там расположен?

Предприятие на котором я работаю рпиобрело на аукционе в собственность недостроенное нежилое помещение. Собственником недостроенного нежилого помещения является фонд госимущества а земельный участок на котором расположено недостроенный объект принадлежит хлебозаводу (А/О).дело обстаит так что на объект мы имеем право собственности а на земельный участок на котором расположен объект-нет. Хлебозавод (собственник земельного участка) настаивает на передачу права на часть недостроенного объекта и тогда руководство хлебозавода согласиться на заключения с нами договора аренды земельного участка в противном случаи мы несможем пользоваться объектом на чужом земельном участке. А объект нам очень необходим. ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫЙТИ ИЗ ДОВОЛЬНО НЕПРОСТОЙ СИТУАЦИИ. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ВАШ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ОТВЕТ!

Можно ли и как изменить адрес объекта недвижимости? Было построено новое здание, номер дома остался прежним, хотим присвоить литеру, так как зданий по этому адресу уже несколько. Объект уже зарегистрирован.

Имеет ли право администрация города подать иск о признании недействительным пункта в договоре купли-продажи объекта недвижимости, если условия этого пункта направлены на изменение целевого назначения земельного участка, на котором объект недвижимости расположен?

Организация по договору купли-продажи недвижимости приобрела объект незавершенного строительства. Земельный участок, на котором расположен указанный объект недвижимости (находящийся в муниципальной собственности), находился у продавца на праве аренды. Возникает ли у нового собственника объекта незавершенного строительства право на приобретение данного земельного участка в собственность? Какие документы нужны для регистрации дог. к-п незавершенного строительства?

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить участок в связи с эти подозрение вызвала одна графа в выписке, особые отметки написано. Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка

(земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) земли общего пользования. Сведения о видах разрешенного использовании, площади имеют статус

«Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует, площадью 631 кв.м. Кто нибудь объяснит что это значит? А в графе статус записи об объекте недвижимости написано, Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные"

Объект недвижимости, право собственности на который зарегистрировано, фактически находится на земельном участке, к которому собственник объекта не имеет ни какого отношения. Возможна ли сдача такого объекта в аренду, и надо ли спрашивать разрешение у собственника земельного участка?

Прошу вашей помощи. Граждане приобрели в 2009 году объект - незавершенный строительством жилой дом, 1 этаж, степень готовности 98% (по свидетельству о праве собственности) и земельный участок, категория земель, земли населенных пунктов, разрешенное использование, для жилищного строительства, адрес объекта, установлено относительно ориентира жилой дом - объект незавершенного строительства, расположенного в границах земельного участка (по свидетельству о праве собственности). Незавершенному строительством объекту и земельному участку присвоены кадастровые номера. Когда совершали в 2009 году сделку на земельном участке был уже построен одноэтажный жилой дом. Новые собственники разобрали крышу и достроили второй этаж. В 2015 году собственник выставляет данный объект и земельный участок на продажу. Находится покупатель, который желает купить данные объекты под ипотеку. Как известно банки не с охотой берутся кредитовать незавершенные строительством объекты и выставляют условие вести в эксплуатацию незавершенный строительством жилой дом, как жилой дом. Какие необходимо подготовить документы, что бы зарегистрировать данный объект как жилой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение