Требования по категорированию и паспортизации объектов - касаются ли они арендаторов или только владельцев?

• г. Нальчик

Добрый день!

Наша организация, ООО "СК НПЦ", получила письмо, в котором нам предписывается, на основании постановления Правительства РФ от 13.01.2017 г. № 8, провести категорирование и паспортизацию объектов (территорий), находящихся в нашей собственности.

Но, наша организация не имеет в собственности никаких объектов и территорий. Мы арендуем помещения.

Вопрос заключается в следующем: попадает ли наша организация под требования этого постановления, или категорирование и паспортизацию (паспорт объекта) должны делать владельцы, у которых мы арендуем помещения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы как арендаторы должны сообщиться собственником. Только собственник должен заниматься данным вопросом. У вас нет ни каких прав.