Долги по алиментам и удержание 70% от заработной платы - что правомерно?

• г. Москва

Имеется задолженность по алиментам. В новом браке у жены уже есть несовершеннолетний ребёнок. Фамилия у ребёнка его отца. Приставы направили исполнительный лист на работу ко мне и хотят удерживать до 70%.правомерно ли это? Ведь ребёнок находится на моем обеспечении и разве мне не должны оставлять от зп два прожиточных минимума, на меня и ребёнка? У меня зп 50000.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

70 процентов это многовато. Значит у вас имеется задолженность по оплате алиментов. Иначе не может быть, ибо алименты на одного ребенка составляют 25 процентов от дохода.