Вот скажите что делать. Вот муж у меня подрабатывал без договора, деньги не отдают что делать.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария! Рекомендую Вашему супругу предметно подумать об установлении в судебном порядке факта трудовых отношений. Для сведения: трудовые споры по заявлениям работников подлежат разрешению судами в порядке гражданского судопроизводства (статья 22 ГПК РФ). Примечание: грамотную досудебную подготовку такого иска считаю обязательной. Пример судебной практики: metal--chel.sudrf.ru

Либо устанавливать через суд факт трудовых отношений и затем размер не выплаченной ЗП или отступиться и искать работу где заключают трудовые договора.