Как попросить рассрочку у судебных приставов, если уже начали снимать 50% с зарплаты на погашение кредитного долга?

• г. Салехард

Возможно ли попросить рассрочку у судебных приставов на оплату долга по кредиту, если уже начали снимать 50% с каждого начисления зарплаты, аванса и прочего.

Ответы на вопрос (6):

Лучше просите рассрочку у суда который вынес решение.

Приветствую Вас.

Приставы обычно в этом отказывают.

Можно просить суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

В суд, вынесший решение подается заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Целесообразнее сразу обратиться в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ - суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

А как узнать какой суд рассматривал моё дело, если я не получала никаких писем и извещений от судебных приставов?

Данную информацию можно уточнить на сайте службы судебных приставов.

На сайте ФССП, в разделе "Узнай о своих долгах", наберите свои данные (ФИО). Там увидите Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия органом, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ). Затем, можете на сайте соответствующего суда в разделе "судебное делопроизводство" найти свое дело, если повезет - решение будет опубликовано и Вы сможете с ним ознакомиться. Либо непосредственно, обращайтесь в суд и получайте копию решения.