Купленная год назад автомобиль по доверке не переоформлена, владелец умер - какие шаги следует предпринять?

• г. Иркутск

Купил машину год назад по доверки, но ещё не переоформир на себя, я могу сей час сделать документы, хозяин умер, есть копия паспорта влодельца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае смерти собственника, доверенность прекращает свое действие. Право собственности придется устанавливать в суде.