Обеспечение бесплатным питанием для детей, обучающихся в школе-интернате с углубленным изучением физической культуры, но не ночующих там

• г. Владикавказ

Находятся ли дети, обучающиеся в школе-интернат с углубленным изучением физической культуры, но не ночующие там, на полном гос обеспечении? (дети не с овз и не сироты). Должны ли их обеспечивать бесплатным 2-х разовым питанием?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 1 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, -предоставление им за время пребывания в соответствующей организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, проживания в жилом помещении без взимания платы или возмещение их полной стоимости, а также бесплатное оказание медицинской помощи.

В Вашем случае дети не на полном гособеспечении. По поводу питания-вопрос регулируется договором.