Исполнение решения суда о возмещении морального вреда - процесс, уведомления и сроки давности

• г. Иваново

В 2003 году убили маму. Суд признал меня потерпевшей, было вынесено решение взыскать с ответчика денежную сумму в размере 40 тыс. руб. за причинение мне морального вреда. Исполнительный лист был направлен судебным приставам. Никаких извещений от них не получала. Каким образом с арестованного взимаются эти средства, куда отсылаются, должны ли меня были об этом уведомить? И есть ли срок давности по данному решению, если я сейчас обращусь в службу приставов?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, г.Иваново (Россия)! Если исполнительный лист находится у судебных приставов, то он там будет пока не будет исполнено решение суда