Бывший муж хочет исключить меня из квартиры - проблемы с пропиской и определение места жительства ребёнка

• г. Томск

Бывший муж хочет выписать из квартиры меня (квартира купленна до брака), имеется несовершеннолетняя дочь, тоже прописана у него! Мы как год не живём у него! Мне некуда прописываться, а дочь если останется с его пропиской, боюсь, что он подаст в суд на определение места жительства ребёнка с ним! Дочь проживает со мной.

Ответы на вопрос (2):

Если не живете, вещей Ваших нет и не платите коммунальные услуги, он может Вас "выписать" через суд. Прописывайтесь туда, где Вы живете фактически и дочь туда же.

Поскольку в настоящий момент для вашего бывшего мужа Вы являетесь посторонним человеком, то он может Вас выписать в судебном порядке

Ребенок может быть прописан по месту прописки любого из родителей, тут нарушений нет.