Налог при дарственной - одноразовый платеж или ежегодные взносы?

• г. Нижний Новгород

При дарственной, если даритель и,человек которому дарят не являются родственниками, 13% нужно заплатить 1 раз или каждый год, пока даритель не скончается?

Ответы на вопрос (4):

Конечно один раз надо.

13% нужно заплатить 1 раз.

Один раз надо будет заплатить, а потом уже собственник ежегодно будет оплачивать налог на имущество.

Доброго дня!

налог на дарения плалят один раз. Но т.к. это НДФЛ, то вам стоит сдавать все вычета, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу.

Как вариант рассмотреть снижение кадастровой стоимости объекта до дарения.