Пациенту с СД 2 отказали в бесплатном глюкометре - закончилась акция или доктор вводит в заблуждение?

• г. Краснодар

У меня СД 2 на вопрос об бесплатном обеспечении глюкометром, врач, у которого я наблюдаюсь уже 2 года, отвечает закончилась акция, глюкометров пока нет, прав ли доктор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Глюкометрами как правило в обязательном порядке обеспечиваются только инсулинозависимые - СД, 1 типа. При этом правила обеспечения устанавливают сами регионы с оговоркой, что это работает только при наличии выделенных в бюджете средств. У меня СД 2 типа и в нашей области меня обеспечили глюкометром, но в связи с тем что у меня на тот момент была инвалидность 2 группы. Если инвалидности нет, шансы на обеспечение равны нулю в любом случае. Да купите в аптеке - он рублей 850 стоит самый дешевый.