Как решить ситуацию, когда заказчица отказывается оплатить ремонтные работы из-за несоответствия результатов?

• г. Ульяновск

Мы с мужем делали ремонт, заказчица оплатила только 10% ,теперь отказывается платить, говорит что результат не устраивает. Что делать? Договор не заключали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Такой договор может быть заключён и в устной форме.

А оплата каким образом производилась?

Вы можете обратиться к заказчику с письменным требованием о выплате оставшейся суммы, приложить акты сверки расчетов и отчёт о выполненной работе.

Здравствуйте.

В первую очередь следует направить претензию с требованием провести выплату в полном объёме. Если претензию не удовлетворят, то обратитесь в суд.

Обращайтесь, подготовим претензию, научим, как поступить далее.