Как найти оформленную доверенность? Человек не знает ФИО нотариуса и не ознакомился с содержимым доверенности. Подписал не глядя.

• г. Москва

Как найти оформленную доверенность? Человек не знает ФИО нотариуса и не ознакомился с содержимым доверенности. Подписал не глядя.

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться к любому нотариусу для отмены доверенности. Есть единая нотариальная база доверенностей.

Сервис Нотариальной палаты РФ - Подробнее ➤

Сведения о доверенностях содержатся в реестре нотариальных действий, который в силу статьи 34.2 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (далее — Основы законодательства о нотариате) является частью Единой информационной системы нотариата (далее также — ЕИС).

В соответствии со статьей 34.3 Основ законодательства о нотариате нотариусы обязаны вносить сведения о совершении нотариальных действий (в том числе с 1 июля 2014 года об удостоверении доверенностей) при их регистрации в реестре нотариальных действий ЕИС.

Федеральная нотариальная палата согласно статье 34.4 Основ законодательства о нотариате обеспечивает с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ежедневно и круглосуточно свободный и прямой доступ неограниченного круга лиц без взимания платы к сведениям о доверенностях, а именно к сведениям о:

— лице, удостоверившем доверенность,

— дате удостоверения доверенности,

— регистрационном номере доверенности в реестре нотариальных действий ЕИС,

— дате и времени внесения сведений об отмене доверенности в этот реестр в случае, если доверенность отменена.