Работала в салоне красоты и 2 декабря салон красоты закрыли арендодатели за не уплату аренды, я распалась без работы.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина! А в чем Ваш вопрос?

Устроена официально, зарплату не выплатили, как уволиться, и когда ждать расчёт, после написания заявления?

Подавайте заявление руководству (под роспись на втором экземпляре). Работодатель должен издать приказ, и в день увольнения выдать Вам расчет.

Пишите заявление на увольнение по собственному желанию. В силу статьи 80 ТК РФ, Вас обязаны уволить через 2 недели (учтите, что течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении). По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и ранее указанного срока. В силу статьи 84.1 ТК РФ, расчет и трудовую книжку, а также иные документы, связанные с работой, Вам должны выдать в день увольнения. Такие дела.