Клиентка по делу отсутствует получение корреспонденции от истца - вопросы о разделе имущества и возможности мирного урегулирования

• г. Москва

Ваша клиентка (ответчик Савина Раиса Яковлевна) по делу 02-5564/2019 в Гагаринском суде г. Москвы не получает корреспонденцию из суда от истца (Воробьева Андрея Сергеевича) по вопросам, связанным с разделом совместно нажитого имущества. Мне, истцу, хотелось бы задать Вам 2 вопроса: 1. Как мы с Вами будем судиться, если корреспонденция судебная до Вас не доходит

2. Вы не задумывались с доверительницей о том, что может быть мы проведем переговоры и решим вопрос миром (у каждой семьи в законно и гражданском браке бывают раздоры и конфликты, может лучше их урегулировать без суда - в доверенности данной Вам данный вопрос так же присутствует)

Ответы на вопрос (4):

Андрей Вы это о чем и к кому обращаетесь?

Вы о чем?

Вы не понимаете специфики сайта.

На сайте просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой.

И из вопроса не понятно к кому вы обращаетесь.

Мы то тут при чем? задавайте этот вопрос ответчице и ее представителю конкретному. С чего вы решили, что он здесь? Это сайт, где несколько тысяч юристов сидит и все работают самостоятельно, у нас не одна организация. Тоже самое что купить хлеб в пятерочке, а претензию писать в магнит, типо разберитесь там, я хлеб в магазине купил, а в каком мне без разницы, все магазины одинаковые. Ну и не получение документов стороной по делу не является препятсвием к рассмотрению дела, читайте законы и изучайте. Проблемы в этом нет.

Вы выложили свой вопрос на всеобщее обозрение. Пишите конкретному адвокату или пригласите собственного адвоката для обсуждения с адвокатом процессуального оппонента возможной процедуры медиации.

Выполнение адвокатом по поручению сторон спора роли медиатора при урегулировании ими юридических разногласий не предусматривается, но и не противоречит Федеральному закону от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации” (далее – Закон об адвокатской деятельности) и Кодексу профессиональной этики адвоката от 31 января 2003 г..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.