Клиентка по делу отсутствует получение корреспонденции от истца - вопросы о разделе имущества и возможности мирного урегулирования

• г. Москва

Ваша клиентка (ответчик Савина Раиса Яковлевна) по делу 02-5564/2019 в Гагаринском суде г. Москвы не получает корреспонденцию из суда от истца (Воробьева Андрея Сергеевича) по вопросам, связанным с разделом совместно нажитого имущества. Мне, истцу, хотелось бы задать Вам 2 вопроса: 1. Как мы с Вами будем судиться, если корреспонденция судебная до Вас не доходит

2. Вы не задумывались с доверительницей о том, что может быть мы проведем переговоры и решим вопрос миром (у каждой семьи в законно и гражданском браке бывают раздоры и конфликты, может лучше их урегулировать без суда - в доверенности данной Вам данный вопрос так же присутствует)

Ответы на вопрос (4):

Андрей Вы это о чем и к кому обращаетесь?

Спросить
Пожаловаться

Вы о чем?

Вы не понимаете специфики сайта.

На сайте просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой.

И из вопроса не понятно к кому вы обращаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы то тут при чем? задавайте этот вопрос ответчице и ее представителю конкретному. С чего вы решили, что он здесь? Это сайт, где несколько тысяч юристов сидит и все работают самостоятельно, у нас не одна организация. Тоже самое что купить хлеб в пятерочке, а претензию писать в магнит, типо разберитесь там, я хлеб в магазине купил, а в каком мне без разницы, все магазины одинаковые. Ну и не получение документов стороной по делу не является препятсвием к рассмотрению дела, читайте законы и изучайте. Проблемы в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Вы выложили свой вопрос на всеобщее обозрение. Пишите конкретному адвокату или пригласите собственного адвоката для обсуждения с адвокатом процессуального оппонента возможной процедуры медиации.

Выполнение адвокатом по поручению сторон спора роли медиатора при урегулировании ими юридических разногласий не предусматривается, но и не противоречит Федеральному закону от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации” (далее – Закон об адвокатской деятельности) и Кодексу профессиональной этики адвоката от 31 января 2003 г..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск о разделе совместно нажитого имущества. В настоящий момент вся судебная корреспонденция для ответчика (иски, ходатайства, частные жалобы) посылается мной истцом. Однако, бывшая жена на почте получать судебную корреспонденцию отказывается, кроме первой - иска. Вопрос: как нас будут судить, если ответчик не будет знать о чем идет речь в суде? Рассмотрит ли суд дело по существу?

Имеет ли право ответчик взыскать с истца расходы на адвоката, если ответчик предлагал в до судебном порядке решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества и предлагал истцу больше, чем ему присудил суд. Может есть судебная практика по таким вопросам. Я понимаю, что подать заявление можно, но не будет ли это пустой тратой времени?

Если должник умышленно не получает корреспондецию от исца, это значит что дождусь через месяц возвращение корреспондеции и отправляю смело заявление в суд, без копий для должников? , но с отметкой с почты и все!? или еще что то, что не объясняет суд?

Суд вынес решение о разделе совместно нажитого имущества. Какие дальнейшие действия истца если имущество (которое отходит истцу) находится у ответчика. Как все должно происходить?

Подали в арбитражный суд иск по месту нахождения Исца, суд просит дать пояснения о подсудности дела именно в этом суде. (в договоре указано, что разрешение споров будет проходить по месту нахождения Ответчика).

Иск подали из соображений того, что Ответчик находится в другом городе, корреспонденцию в отделении связи, не принимает, на тел звонки не отвечает. Вся корреспонденция вернулась обратно.

Как можно обосновать?

1) В 2012 году вынесено решение суда в пользу ответчика, в 2012 году истец обжаловал в городском суде иск, в 2012 году вынесено определение в пользу истца. Ответчик узнал, о том, что была апелляция лишь в 2018 году от пристава. Вопрос: как теперь отменить решение? Или надо писать заявление о рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам?

2) В деле, куда должна была отправляться корреспонденция ответчику, указан адрес истца. Ответчик там никогда не проживал. Уведомлений, о том, что ответчик получал судебные письма отсутствуют. Также, судом назначен адвокат ответчика, адрес получения судебных извещений указан неверно. На основании этого можем ли отменить решения суда?

В арбитражном суде рассматривается дело о взыскании с организации денежных средств. Ответчик не находится по месту регистрации фирмы. Письменную корреспонденцию не получает, на телефонные звонки не отвечает (во всяком случае от меня-истца). Полиция отказывает в розыске ответчика. Состоится ли заседание суда, если ответчик не явится на суд? Можно ли просить суд рассмотреть дело без ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В федеральном суде рассматривается гражданское дело по разделу имущества. Ответчик по делу оформил на меня нотариальную доверенность со всеми правами. Суд обязал, чтобы ответчик сам присутствовал на суде. Тоже самое судья заявила адвокату исца, что истец должен присутствовать на суде. Имеет ли судья такое право обязать являться в суд, как исца так и ответчика если имеются нотариальные доверенности? Дайте ссылку на закон. Спасибо!

Раздел имущества после развода.

Вопрос 1. представлять интересы истца по доверенности, заверенной нотариально. Раздел имущества идет в Новгородской области. Доверенность может быть заверена нотариусом в любой точке РФ?

Вопрос 2. Свидетельство о расторжении брака находится у ответчика. Истцу нужно брать дубликат?

Вопрос 3. Истец не прописан по месту нахождения имущества. Подавать исковое заявление нужно по его прописке или по месту нахождения имущества?

Вопрос 4.Кто должен назначить оценщика (суд, истец, ответчик?).

Вопрос 5. Можно ли записаться к вам на прием.

Я являюсь истцом по гражданскому делу и должен явиться в медицинское учреждение для проведения экспертизы.

Как проходит комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза с участием истца и ответчика?

Сколько она может длиться при явке истца и ответчика в медицинское учреждение?

Какие вопросы эксперты задают истцу и ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение