Судебная практика - право ответчика на взыскание расходов на адвоката в случае предложения истцу более выгодных условий раздела имущества

• г. Мурманск

Имеет ли право ответчик взыскать с истца расходы на адвоката, если ответчик предлагал в до судебном порядке решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества и предлагал истцу больше, чем ему присудил суд. Может есть судебная практика по таким вопросам. Я понимаю, что подать заявление можно, но не будет ли это пустой тратой времени?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Как раз пустой тратой времени и денег будет. Возмещение судебных расходов в том числе и на представителя может быть только выигравшей дело стороне.

А если истцу, присудили только 15%, от того что он требовал, разве расходы делятся не в пропорциональном размере?