Может ли исполнительный лист быть конфиденциальной информацией при возможностях ареста счета в банке?

• г. Омск

У меня кредит есть исполнительный лист, есть счет в банке, могут ли приставы его арестовать или это информация конфиденциальна? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виктория, арест счета в полномочиях судебных приставов. Если у Вас есть возможность не держать деньги на счете, то лучше их снять, если же Вы предприниматель и счет Вам необходим, то здесь мало, что можно сделать, можно конечно с контрагентами работать, через счет третьего лица.