Водитель такси нанёс травму и скрылся - можно ли подать заявление на моральный вред?

• г. Адыгейск

Могу ли я подать заявление на моральный вред, обстоятельства такие: когда я выходил из такси, водитель резко газанул и я выпал из машины и получил травму, водитель видел что я упал но уехал.

Ответы на вопрос (2):

Не только моральный вред, но и на материальный ущерб (лечение, порванная или грязная одежда). Надо подавать иск на собственника автомобиля.

С уважением.

Можете подать такое заявление в суд. Главное знать ФИО и адрес водителя. Желательно, чтобы еще были свидетели и Вы смогли бы в суде доказать данный факт. Водитель то может сказать, что ничего такого не было.