Незаконное применение скрытой камеры на рабочем месте - нарушение прав работников и возможные меры в данном случае

• г. Благовещенск

У нас на работе, несколько человек лишили заработной платы, якобы они съели неоплаченный товар. Все это сняла скрытая камера., о которой никто не знал. Что можно сделать им в данном случае? Имело ли право руководство ставить скрытую камеру без ведома персонала?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, лишать зарплаты нельзя. Поэтому пусть напишут коллективную жалобу в ГИТ и прокуратуру.

С уважение.