У меня брат сидит по ст.159 сроком девять лет, отсидел шесть лет. Может ли он попасть под амнистию или выйти по УДО?

• г. Тавда

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Ваш брат в настоящее время уже может обращаться с ходатайством об УДО в суд по месту отбывания наказания.

А о том, попадет ли данная статья под действие амнистии - пока неизвестно, поскольку официально такое Постановление еще не принято.

Удачи!