Один водитель был лишен прав на 1.5 года и получил штраф в размере 30000 т. Через 5 лет он пришел в ГАИ, но его штраф не найден, требуют исполнительный лист от судебных приставов

• г. Омск

Был лешён водительских прав 1.5 года был штраф 30000 т. Я его не оплатил прошло 5 лет пришол в гаи узнать сколько у меня штрафа но его не нашли просят исполнительный лист от судебных пристовов.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности исполнения административного наказания уже прошел, требования ГИБДД незаконно.