Как оформить пенсию по потере кормильца на ребёнка при отсутствии официального брака и записи отца в документах

• г. Кемерово

Ребёнку 4 года, умер её отец. В браке мы не состояли, ребёнок записан на меня, а графе отец прочерк. С бабушкой (мамой отца) прекрасные отношения, она сидит с ребёнком пока я на работе. Как можно оформить пенсию по потере кормильца на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Надо в судебном порядке устанавливать отцовство. Только после этого сможете обратиться в ПФР за назначением пенсии.