Возможно ли восстановить копию паспортов БТИ для переоформления собственности по договору дарения?

• г. Раменское

Отец дарит земельный участок, жилой дом и квартиру. Все документы есть, кроме паспортов БТИ. По новой делать БТИ очень дорого, хочу воостановить просто копию из БТИ. Старые паспорта были выданы БТИ в 2002 и в 2005 г.

Обязательно ли по закону при переоформлении собственности по договору дарения, заверенному у нотариуса, проходить новую комиссию БТИ? Или в регистр. Палате будет достаточно старых паспортов?...

Ответы на вопрос (1):

Александр, все зависит от того. какого года документы на собственность. Если 1998 года и позднее, то можно без БТИ.