В 1938 это был г.Ворошилов, ул Малороссийская или Украинская № дома менялся 4-5 раз.

• г. Уссурийск

В договоре купли-продажи 1981 г.указано-жилое строение расположено на земельном участке мерою 1312 кв. м.В тех-паспорте границы участка определены. Дом на этой земле построен в 1938. Документов на землю за тот год нет. Является ли договор купли (иным) документом для оформления права собственности. Уссурийский Росреестр отказывает в регистрации. Просят правоустанавливающие документы на землю. А я даже не знаю точного адреса. В 1938 это был г.Ворошилов, ул Малороссийская или Украинская № дома менялся 4-5 раз. В архиве края довоенных дк-тов нет, в нотариате тоже. Как правильно и к кому обратиться не знаю. Да и денег...

Ответы на вопрос (1):

Вера Алексеевна, обратитесь к главе управе вашего муниципального района, о предоставлении в собственность участка. Когда участок будет вам предоставлен в собственность, что будет указано в постановлении, тогда и зарегистрируете право.