У меня ещё остался несовершеннолетний сводный брат, с него тоже будут выплаты просить за кредит?

• г. Сыктывкар

Я получала от пенсионного фонда 8000 тыс, мама застраховалась по болезни. Это считается наследством? У меня ещё остался несовершеннолетний сводный брат, с него тоже будут выплаты просить за кредит? У нас разные фамилии, у меня мамина, а у него у отчима. Он круглый сирота, отчима тоже нет. как нам быть? У нас нет таких денег. Просят 70 тыс. (русский стандарт)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не принимать наследство, тогода и взыскать будет нельзя!Взыскивать будут только с тех, кто принял наследство!