Заседание по уменьшению алиментов - бывший хочет уменьшить платежи по первому ребенку из-за ухудшившейся финансовой ситуации

• г. Сыктывкар

Мне бывший платит алименты на 1 ребёнка 1/4 с 2012 г, на 2 ребёнка 1/6 с 2015 г, сейчас он хочет на первого уменьшить до 1/6 и было заседание, он говорит что ухудшилось материальное положение так как снимает квартиру, взял кредит и ещё есть кредиты прошлых лет. Возможно ли уменьшение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, в принципе возможность уменьшения алиментов предусмотрена действующим законодательством и должна быть обоснована, на мой взглЯд данных доводов со стороны отца недостаточно, Вам необходимо составить возражения на иск.

Добрый вечер, вам необходимо присутствовать на заседании чтобы знать. Суть дела, опровергнуть его доводы, уменьшить есть шансы если он предоставит. Все доказательства, но и вы можете. Возразить и предоставить доказательства что уменьшать до такой то суммы нельзя предоставить справку о доходах ваши расходы посчитать и предоставить.