Вопрос - Могут ли судебные приставы повторно списать сумму с зарплаты, если долг полностью погашен? Оповещают ли они работодателя об отмене ареста на зарплату?

• г. Петрозаводск

И ещё вопрос, если сегодня долг погашен полностью, а з/п завтра, не спишут ли из з/п повторно сумму? Судебные приставы сразу оповещают работодателя об отмене на арест з/п?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таких случаях необходимо сразу брать постановление об окончании ИП у пристава и нести в бухгалтерию. Возможно еще списания, т.к. документы поступают с задержкой на практике.