Проблемы с вентиляцией в новой квартире - что делать и куда обращаться

• г. Екатеринбург

Купили новую квартиру, в ванной холодная очень стена где проходит шахта винтиляционная, и холодно дует в комнате со стены где проходит шахта винтеляционная? Что делать Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Если приобрели квартиру у застройщика, то вопросы к нем. То же самое, если приобрели квартиру у иного лица в доме, который введен в эксплуатацию менее 5 лет назад.

5 лет - срок гарантийных обязательств застройщика. Однако на технологическое оборудование и инженерные конструкции гарантия составляет 3 года. К ним относятся и вентиляционные шахты (в случае, если будет установлено, что причиной проблем является именно вентиляционная система).

После истечения гарантийных сроков вопросы следует адресовать организации, осуществляющей управление домом.

В случае получения отказов Вы вправе обратиться в органы жилищного надзора либо в Роспотребнадзор или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в долевку. Сдали меньше года назад. Одна из стен в ванной - внешняя стена дома. На урале с погодой всегда весело, и неделю назад началась зима и температура до-25. При ремонте ванной, трубы подводные к умывальнику и ванной были вмонтированы в стену. Итог, трубы замерзли. Вода в ванной кончилась. Вопрос, могу ли я, написать претензию застройщику по нарушению качества стен? Ведь если на улице-20, дома +20, то 0 должен быть где то посередине стены, а не у меня в ванной на поверхности стены. Ибо стена внутри холодная и в некоторых местах, где трубы выходят из стены, продувает сквозняк.

Сосед сделал нишу в стене ванной комнаты. Стена прилегает к моей спальни. Нарушил шумоизоляцию в квартире. Слышно все, что происходит в его ванной. Спать невозможно. Восстановить стену отказывается. Куда обращаться. В ЖСК уже обращались.

Краснодар.

Должен ли ЖЕК утеплить торцевую стену. Квартира угловая, не приватизирована, в ней очень холодно, стена в углу покрылась плесенью, зимой из стен дует ветер (не преувеличиваю), температура в зимнее время 20 градусов.

Угловая квартира в новостройке, от стен дует холод и стены холодные, в одной комнате батарея сверху чуть тёплая а в низу холодная. Возможно ли утеплить стену с наружи за счёт застройщика, дом на гарантии. Если можно, как это сделать?

В ванной комнате мокнет стена. Плитка от стен отходит из-за мокроты, стены желтые. Обращались в местное ЖКХ, но меры так и не принимаются уже в течении месяца. Куда обращаться? Имеем ли право на компесацию за ремонт ванной?

Пол года назад купили квартиру в новостройке. Сейчас (когда стало холодно на улице) обнаружили проблему. Стена между кухней и ванной бежит, по ней течет вода (в этой стене проходит воздуховод). Что делать и куда писать жалобу? Застройшику или в управляющую компанию?

Ситуация такая, где то в стене протекает труба и со стороны подъезда стена мокрая. Мастер из жека говорит, что надо вскрывать кусок стены со стороны квартиры, т.е отрывать кафель и долбить стену и пол для поиска протечки. За чей счет должен быть сделан ремонт ванной комнаты, если можно дайте ссылку на статью закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в новостройке, подписал акт приема передачи что претензий не имею. В ходе ремонта выяснилось что стены в ванной комнате кривые, и строители от застройщика сделали так что визуально стена ровная) поговорил со своими отделочниками перештукатурил за свой счет, но очень толстым слоем. После окончательного ремонта ванной комнаты, во время установки двери выяснилось опять же что дверь у меня ровно не встанет, проверили уровнем отклонение у стены 6 см внизу двери (сделали очень кривую кирпичную кладку). Могу ли я что то предъявить застройщику, что бы мне стену перекладывали (при этом придется плитку в ванной снимать) и заново выкладывать стене. Или всч выравнивать уже за свой счет.

Начала мокреть стена и пошла плесень в комнате по мокрой стене, комната угловая. Что делать? Куда обращаться?

В ДДУ в харакстеристиках квартиры четко написано в разделе Отделка: Стены в ванной коснате - облицовка глазурованной плиткой во всю высоту помещения, однако по факту часть стен, где проходит канализвционный канал зашита в пластик под цвет плитки. Строители мотивируют это тем, что это не стена, а канализационный канал, зашитый в короб. Глупость какая-то плная... что посоветуете? Доказыать, что короб это тоже стены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение