Проблемы с вентиляцией в новой квартире - что делать и куда обращаться

• г. Екатеринбург

Купили новую квартиру, в ванной холодная очень стена где проходит шахта винтиляционная, и холодно дует в комнате со стены где проходит шахта винтеляционная? Что делать Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Если приобрели квартиру у застройщика, то вопросы к нем. То же самое, если приобрели квартиру у иного лица в доме, который введен в эксплуатацию менее 5 лет назад.

5 лет - срок гарантийных обязательств застройщика. Однако на технологическое оборудование и инженерные конструкции гарантия составляет 3 года. К ним относятся и вентиляционные шахты (в случае, если будет установлено, что причиной проблем является именно вентиляционная система).

После истечения гарантийных сроков вопросы следует адресовать организации, осуществляющей управление домом.

В случае получения отказов Вы вправе обратиться в органы жилищного надзора либо в Роспотребнадзор или в суд.