Как отменить исполнительный сбор, если судом вынесено решение о бездействии судебных приставов.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

В постановлении Правительства РФ от 21.07.2008 № 550 «Об утверждении Правил возврата должнику исполнительского сбора» указаны требования к документу:

1. Заявление составляется в письменной форме с указанием наименования подразделения ФССП, реквизиты счета для перечисления средств.

2. К заявлению прикладываются: доверенность на представителя (при наличии), заверенный судом вступивший в силу акт об отмене документа, на основании которого было возбуждено исполнительное производства или новое постановление пристава, изменяющее предыдущее о сборе.

Заявление должно быть подписано гражданином или его представителем (при наличии доверенности). Оно передается в канцелярию ФССП и после его рассмотрения по адресу, указанному в бумаге будет направлен ответ.