Как получить право на приватизацию квартиры после развода, если муж уже использовал свою долю в первом браке?

• г. Иркутск

Ситуация такая. Хочу развестись с мужем, квартира не приватезированная, муж раннее уже использовал своё право на приватизацию в первом браке. Имеем двоих детей 18 и 13 лет. Главный квартиросьемщик муж. Вопрос: после развода я участвую в приватизации, ? прописку имеем все.

Ответы на вопрос (4):

Если останетесь зарегистрированной, то участвуете.

Вы имете право на приватизацию, а вот муж уже нет, кроме того право на приватизацию имеют и ваши дети. В вашей ситуации необходимо приватизировать данную квартиру на троих вы и двое ваших детей.

А если я с ним разведусь, до приватизации?

Главное не снимайтесь с регистрации.