Сколько я могу снять с детской сберегательной книжки по закону, если я одна воспитываю ребенка и у меня разрешение на 20000 тыс от опеки?

• г. Челябинск

Сколько по закону я могу снять у своего ребенка со сберегательной книжки, так как мне всего опека дает разрешение на 20000 тыс. У меня получилась такая ситуация я была в нестоль отдаленых местах после этого пришла в 2016 г и забрала с детского дома своего ребенка я не лишена родительских прав но все ровно проходит это через опеку. Так сколько же мне положено снимать деньги на ребенка, я одна его воспитываю. Валентина!

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос надо решать с органами опеки, как показывает практика проще решить этот вопрос в судебном порядке и установить ежемесячный лимит.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери оформляю опеку над сводной сестрой, опека будет безвозмездной, т.к её отец не лишен родительских прав. Он готов написать отказ от ребенка, но органы опеки говороят. Что этого не достаточно для лишения родительских прав. Так ли это? лишить прав можно только через суд?

Здравствуйте, была оформлена предварительная опека над внучкой. Назначено пособие по опеке, но получать его я не могла пока не оформлю постоянную опеку с лишением мамы родительских прав. На ребенка был открыт счет в банке. Ситуация изменилась и опека прекратилась, по приказу управления опеке денежные выплаты на содержание ребенка прекратились. У меня вопрос: эти деньги (за 4 месяца) возвращаются государству, если опекуну эти деньги не положены? Спасибо.

Бывший муж по решению суда разделили алименты ребенка. 80% получаю я-мать ребенка, 20% отчисляются на личный счет ребенка. Я обратилась в опеку за разрешением снимать с личного счета ребенка это деньги (напоминаю это алименты). Мне разрешение дали на год. Через пол года позвонили с опеки и сказали, что они якобы ошибочно дали разрешение на снятие денег, так как не было согласия отца, и теперь они будут аннулировать разрешение. Сказали что теперь деньги я не смогу снять пока отец ребенка не разрешит. (При этом банк выдает мне деньги без разрешения опеки). Бывший муж разделил алименты по своим личным амбициям и причинам. Как мне быть в этой ситуации? Опека пригрозила мне, что если я буду дальше снимать деньги, то бывший муж отсудит меня вернуть все деньги обратно на счет. На сколько это возможно и правомерно? Я читала закон, что если деньги на счету малолетнего являются алиментами, любой из родителей их может снять. ПОдскажите это правда?

При продаже квартиры 1/3 денег, по решению опеки, была положена на счет в банк. На счет несовершеннолетнего. Как теперь можно снять эту часть денег, если мы не собираемся покупать недвижимость. У ребенка есть другая доля в квартире. Мы хотим потратить на ребенка эти деньги, но как их снять с книжки. Какие доводы предоставить опеке? Опека имеет право нам запретить снимать деньги?

Правомерны ли действия опеки в следующей ситуации? Мы кандидаты в усыновители. Нам опека дала направление на просмотр ребенка (9 мес.), который находится 6 месяцев в Доме Ребенка, мать его не посещала, но еще не лишена родит. Прав. Опека хотела предложить нам опеку с последующим усыновлением. Мы познакомились с ребенком и сообщили опеке, что он нам понтравился и тут нам говорят, что не могут отдать под опеку, т.к. было совещание и запретили так делать, поэтому сначала надо лешить мать родительских прав и потом ждать вступления решения суда в силу. (все займет примерно 3 месяца, т.к. многие в отпусках). Имеем ли мы сейчас право взять ребенка под опеку?

У меня 2 вопроса 1) У моей сестре опека забрала с её разрешения детей в дет-дом наш дом на выходные она забирала их домой. Потом на лето опека дала им путёвки на 1 смену. Мама дала согласие на 1 смену. А опека запихнула их без согласия мамы на все лето. И вот сейчас её сына привезли и запихнули в ступино закрытый дом и опека не даёт разрешения его забрать домой. А её не лишали родительских прав. А из за этой опеке ребенку теперь чуть не уголовное дело заводят. Куда жаловатся на опеку.

Органы опеки подали иск на лишения меня родительских прав. У меня 4-ый ребенок, троих уже лишена родительских прав, сейчас опека пытается лишить меня и этого ребенка. Сын (29.09 будет 6 месяцев, которого я не видела с момента рождения) находиться в доме ребенка. Опека не даёт разрешение на посещение без анализов на наркотики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я забрала детей у опекуна у детей есть нокапительная пенсия опека не дают снимать деньги без ихого разрешения я не лешена родительских прав что мне делать.

Ребенок мужа живет с нами, мать ребенка лишена родительских прав. Могу ли я оформить опеку над ним. нужно разрешение отца ребенка. Какие причины могут указаны отцом. Чтобы опека была оформлена?

Ребенку 15 лет, я была лишена родительских прав, восстановилась в правах. Как нам снять алименты с сберегательной книжки ребенка отчисляемые мной..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение