Как решить ситуацию, когда опека не разрешает снять деньги с накопительной пенсии у детей, которых я забрала из опеки восстановив родительские права?

• г. Кыра

Я забрала детей у опекуна у детей есть нокапительная пенсия опека не дают снимать деньги без ихого разрешения я не лешена родительских прав что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Получить от опеки подробный ответ, почему.

Но предположу, что Ваши дети находятся в том возрасте, когда они должны сами снимать свою пенсию. А не Вы за них. Это требование закона в отношении детей до 18 лет, которым уплачивают пенсию. Её же детям начисляют, а не Вам.