Квартиросъёмщик муниципальной квартиры требует взыскать с бывшей жены оплату за коммунальные услуги и обязать её самостоятельно оплачивать

• г. Москва

Я ответственный квартиросъёмщик муниципальной квартиры хочу взыскать с бывшей жены которая прописана в квартире оплату за коммунальные услуги и впредь обязать её оплачивать их сама раз не хочет выписываться.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

1. Вы имеете основание для обращения в суд с требованием о снятии с регистрации бывшей супруги.

2.. Уже после принятия этого решения можете требовать компенсации за ком. услуги.

3. Также у Вас могут быть основания для обращения в суд по разделу имущества (нажитого в браке)

Лучше сначала пробовать её выселить по суду. (если есть основания)

Не получится тогда уже взыскать коммунальные.