Квартиросъёмщик муниципальной квартиры требует взыскать с бывшей жены оплату за коммунальные услуги и обязать её самостоятельно оплачивать

• г. Москва

Я ответственный квартиросъёмщик муниципальной квартиры хочу взыскать с бывшей жены которая прописана в квартире оплату за коммунальные услуги и впредь обязать её оплачивать их сама раз не хочет выписываться.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

Спросить
Пожаловаться

1. Вы имеете основание для обращения в суд с требованием о снятии с регистрации бывшей супруги.

2.. Уже после принятия этого решения можете требовать компенсации за ком. услуги.

3. Также у Вас могут быть основания для обращения в суд по разделу имущества (нажитого в браке)

Спросить
Пожаловаться

Лучше сначала пробовать её выселить по суду. (если есть основания)

Не получится тогда уже взыскать коммунальные.

Спросить
Пожаловаться

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Живу в муниципальной квартире. Прописаны в этой квартире бывшая жена, дочь. Дочь прописала своего сына на эту же жилплощадь. Бывшая жена и дочь не платят за коммунальные услуги, говоря что раз я ответственный квартиросъёмщик, то и платить по счетам - моя обязанность. Как мне цивилизованно принудить их оплачивать свою долю за коммунальные услуги (лицевые счета разделить не могу, квартира не приватизирована)

Как мне цивилизованно принудить их оплачивать свою долю за коммунальные услуги (лицевые счета разделить не могу, квартира не приватизирована)

В квартире были прописаны супруги. Ответственный квартиросъёмщик - муж (инвалид 1 группы). Квартиру приватизировали на одного человека (жену). Кто после приватизации должен являться ответственным квартиросъёмщиком. То есть кто должен быть вписан в счетах за коммунальные услуги, муж или жена, как ответственный квартиросъёмщик.

У меня вот какой вопрос: В подмосковной, не приватизированной двухкомнатной квартире, где проживаю я с женой, двое наших несовершеннолетних детей и отец жены (я и дети там не прописаны) прописаны 3 чел: тесть, жена и её сестра. Лицевой счёт не разделён (ответственный квартиросъёмщик - тесть). Сестра жены не платит и не хочет оплачивать коммунальные услуги, в квартире этой не живёт уже 15 лет. Как можно заставить её участвовать в оплате коммунальных услуг или же выписать её из квартиры?

Я прописана и проживаю в муниципальной квартире. Бывший супруг также прописан в квартире, но не проживает в ней 2 года и уже 3 месяца не оплачивает коммунальные услуги. Как правильно взыскать с него оплату? И как можно разделить счета на оплату коммунальных услуг?

В муниципальной квартире прописаны я, сестра и мой сын. Я ответственный квартиросъемщик. Сыну 33 года. Коммунальные платежи оплачивать не хочет, привёл девушку, живут год с нами. Как заставить его оплачивать свою часть коммунальных платежей?

В муниципальной 2-х комнатной квартире ответственный квартиросъемщик - отец, в течение 15 лет в квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, выписываться из квартиры не хочет. Отец живет в городе с другой семьей в 3-х комнатной квратире (всего там прописано 3 чел.), брак зарегистрирован, но прописываться на жилплощадь к жене не собирается. Возможно ли в судебном порядке, установив факт непроживания, выписать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли переводить оплату комунальный служб на меня, если мой отец был ответственный квартиросьемщик квартиры. Он подарил мне всю нашу квартиру, и теперь собственник я. В квартире остались прописаны все те, кто и был прописан. Может ли он так же продолжать быть ответственным за оплату всех услуг. То есть все оплаты будут от его имени. Или мне обязательно все переделывать на свое имя.

Заранее благодарна.

Надежда.

Могу ли я через суд разделить счета на оплату коммунальных услуг с бывшей женой, которая уехала на ПМЖ в США и осталась прописана в муниципальной квартире. Платить за квартиру она не желает на том основании что не проживает в ней и выписываться тоже не хочет. Оплата начисляется на двоих. Спасибо за ответ.

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение