Осужден в 2006 году по статья 111 часть 4 на 7 лет л/с,освобожден по УДО в 2011 году. Когда судимость будет погашена?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Судимость будет погашена через 10 лет после отбытия наказания, в вашем случае в 2021 году.

Судимость будет погашена в 2019 году, более точно можно будет указать, зная дату приговора.

Светлана, здравствуйте!

Поскольку преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, является особо тяжким преступлением, в соответствии с пунктом "д" части 3 статьи 86 УК РФ, судимость погашается по истечении 10 лет после отбытия наказания, однако если имело место применение условно-досрочного освобождения (УДО), то согласно ч. 1 ст. 86 УК РФ, срок погашения судимости начинает исчисляться с момента фактического отбытия наказания, то есть с даты УДО. Таким образом, в Вашем случае, судимость будет погашена в 2021 году. Желаю удачи.