Как снять арест с дома при наложении на не платеж по исполнительному делопроизводству? Бюджетные приставы удерживают половину заработной платы, причем работница официально трудоустроена. Они отказали в

• г. Казань

Скажите пожалуйста можно ли снять арест на дом если суд приставы наложили на него (дом) на не платеж по исполнительному делопроизводству. На данный момент она не работала. Сейчас в работает бюджетной сфере официально и удерживают 50% с ее заработной платы, ходили к приставам те отказали. Правомерно ли ихние действия.

Ответы на вопрос (3):

Правомерны. Пока долг не будет погашен, арест не снимут. А он вам чем-то мешает, этот арест? Ну есть и есть.

Здравствуйте Алексей!

К сожалению, действия приставов совершенно правомерны и пока имеется непогашенная задолженность Вы не можете снять наложенный арест.

Арест мешает не могу продать, или дарственную написать сестренке.