Решила обменять товар на более дорогой, но мне отказали, т.к. обувь носилась на улице.
• г. Оренбург
2 марта 2012 г. купила туфли, 9 апреля поносила 2 часа и пальцы на ногах начали безумно болеть, через день попробовала еще раз походить, то же самое. Решила обменять товар на более дорогой, но мне отказали, т.к. обувь носилась на улице. Можно добиться обмена?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Нет, обувь обменять нельзя. Но вы можете обратиться в органы Роспотребнадзора, провести экспертизу и если будет доказано, что обувь ненадлежащего качества вы можете в суде требовать компенсации материального и морального вреда.