Перепродажа долга и изменение суммы - кто получает платежи - приставам или новому кредитору?

• г. Великий Новгород

Может ли кредитор перепродать долг другому банку, если заведено судебное производство. Новый кредитор прислал письмо уведомление о том что выкупил долг у предыдущего кредитора. Сумма у нового кредитора насчитана совершенно другая! Что делать в таком случае? Выплачивать приставам деньги или же новому кредитору.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если возбуждено исполнительное производство, то выплачивайте приставам. Новый кредитор должен после покупки долга обратиться в суд о процессуальном правоприемстве, поэтому потребуйте от них еще определение суда о процессуальном правоприемстве.