Служебные перемены - Уволение из ФСИН и переход в МВД без сохранения звания

• г. Орёл

Уволился из ФСИН в звании младшего лейтенанта, устроился в МВД взяли на сержантскую должность звание моё говорят будет младший сержант, и звания из ФСИН в МВД не переносят?

Ответы на вопрос (1):

Звание ваше по званию указанному в военном билете. Наличии звания младшего нач. состава говорит о том, что у вас образование соответствующее имеется с которым, при наличии офицерской должности в МВД РФ, вам могут присвоить офицерское звание при на значении на эту должность.